Приятное с полезным: в Днепре состоялся ночной забег «10k Night Run»

24.07_Night10 (624)

В ночь с 24 на 25 июля в Днепре состоялся ночной забег «10k Night Run». Мероприятие организовано в рамках программы «Днепр – спортивная столица». Такой праздник бега проводится в городе уже в третий раз, сообщает "Горсовет".

В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 бегунов: любители и профессиональные спортсмены, участники спортивных и корпоративных команд из разных городов Украины. Для всех желающих – дистанции 5 и 10 км, а еще эстафета 4х2,5 км.

«10k Night Run» собирает людей, объединенных одним общим чувством любви к бегу. Это такая своеобразная субкультура. Уникальность этого забега в том, что после соревнований и получения наград участников ждет зажигательная вечеринка. Всем нам приятно встретиться не просто, чтобы стартовать, финишировать и разойтись, а еще пообщаться, поделиться эмоциями, опытом. Мы не просто сами получаем удовольствие от того, что делаем, но и показываем людям, что есть разные пути для проведения досуга на основе здоровых привычек», – сказала организатор мероприятия Марина Филатова.

24.07_Ночная 10 (7)
Со своей стороны начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов отметил, что мэрия приложила максимум усилий для организации ночного забега:

После прошлогоднего перерыва мы уже вошли в дело. Все службы городского совета работают пока отлично. Это и организация перекрытия движения, обеспечение общественного порядка и медицинской помощи, работа коммунальных служб. Все – чтобы участники забега чувствовали себя в безопасности».

Старт «10k Night Run» состоялся в 23:30 от ул. Набережная Победы, 9-Б. После преодоления финишной прямой участников забега и гостей мероприятия ждали награждение и вечеринка с конкурсами, танцами и купанием в бассейне.

24.07_Night10 (11)

Победительницей дистанции 10 км, которая к тому же побила предыдущий рекорд трассы среди женщин, стала спортсменка Татьяна Вилисова.

«Этот результат родился в конкуренции, ведь мне ее составляла достойная соперница. Я уже второй раз участвую в ночном забеге, мне очень нравится такой необычный формат и прекрасная атмосфера. Поэтому советую присоединяться тем, кто желает держать себя в форме, да еще и развлечься в кругу единомышленников», – поделилась впечатлениями спортсменка.

19-летний Богдан Микитюк из Ивано-Франковска также стал рекордсменом, преодолев дистанцию в 5 км за 16 мин. 18 сек.:

В Днепре я впервые и впервые участвую в таких ночных соревнованиях. Мне очень понравился сам город, я успел прогуляться днем. И мероприятие очень крутое. Думаю, в следующем году обязательно приеду снова».

24.07_Night10 (203)

Специальные подарки также получили победители в номинациях: самый яркий участник забега, а еще самая большая корпоративная команда, самый большой спортивный клуб и самые быстрые команды.

24.07_Night10 (807)