Пропагандистов Путина назвали верными последователями нациста Геббельса

MyCollages (87)

В россии и в Третьем Рейхе очень схожие способы ведения государственной информационной политики. Ложная идеология "русского мира", оправдывающая войну и легитимизирующая агрессию рф на международной арене, создана руками огромной пропагандистской машины. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на журналистов портала 49000.com.ua, которые решили отметить некоторые характерные особенности российского “коллективного геббельса”.

Российскую "фабрику мысли" создавали годами, инвестируя в нее немыслимый человеческий и финансовый капиталы с таким же усердием, с каким в 30–40 годы двадцатого столетия нацистский подонок Йозеф Геббельс выковывал торжество германского духа и новой культуры Третьего рейха. Кстати, путин уважает Геббельса и высказываясь о нем, называет главного нацистского идеолога прошлого века "талантливым человеком".

Российские пропагандисты кричат о том, что россия -невинная жертва русофобского мира. Западная цивилизация рушится, она отклонилась от "традиционных ценностей", так как ей важны права геев, равенство женщин и мультикультурализм. Современная россия - оплот традиционных ценностей и гендерных ролей, именно она и служит моральным противовесом "декадансу" США и стран Запада. Эти и другие кремлевские тезисы звучат с российского телеэфира, проникают в средства массовой информации демократических стран, обсуждаются в социальных сетях, проявляются в комментариях "экспертов", звучат в политических спичах и, естественно, активно формируют соответствующее общественное мнение.

Подходы у роспропагандистов явно не новые, но исключительно действенные. В истинности гитлеровской фразы о том, что "немецкое население Судет было и остается немцами" подданные Рейха не сомневались. Равно как и заявления Путина в 2014 году о том, что "в сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью россии", мир если и поставил под сомнение, то скромно промолчал. Санкции, предпринятые Западом в результате аннексии Крыма россией, не уберегли Украину от дальнейшей агрессии, а путина от непомерного роста имперских амбиций.

Авторитарным правителям, диктаторам по существу, характерно преувеличивать роль страны и умалять роль общества, ограничивать гражданские права, оценивать демократические ценности как абсолютное бедствие.

Геббельс так говорил о государстве:

Целью национальной революции должно быть тоталитарное государство, проникающее во все сферы общественной жизни.

Матвиенко (председатель совета федерации) о государстве:

Общество и государство сплотились для решения общих задач. Государство все-таки должно содержать в своих руках основные рычаги управления экономикой, макроэкономической ситуацией, макрофинансовой ситуацией, ключевыми стратегическими отраслями.

Утвердившись в своем могуществе, президент рф объявил, что Запад не слышит его, подобно Гитлеру, жаловавшемуся, что Запад отверг все его усилия улучшить отношения. При этом нужно отдать должное кремлевским спикерам: работают они в нелегких условиях. Так, Вермахт отличался высоким боевым потенциалом и отменной дисциплиной. А вот дисциплина "второй армии мира" явно хромает: за три месяца полномасштабной войны она "прославилась" как сборище мародеров, насильников, серийных убийц гражданского населения. Немецкие военные мотивировались идеологическими наставлениями, рашисты - финансовыми долгами и неуплаченными кредитами.

Если репрессивное отношение нацистов к гражданскому населению определялось преимущественно идеологией и прямыми приказами руководства (что документально доказано), то такое отношение рашистов к мирному населению Украины часто продиктовано низким культурным уровнем, моральной деградацией, психологическим неприятием более успешных украинцев на бытовом уровне.

Напомним, оккупанты "прощают" жителям захваченной части Запорожской области кредиты, взятые в банках Украины.