Против мэра Днепра открыли уголовное дело в рф

филатов пб

В рф возбуждено уголовное дело против городского головы Днепра Бориса Филатова. Его обвиняют, якобы, в "подстрекательстве к геноциду и русофобии".

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Цензор.нет.

В его высказываниях следствие усматривает признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 ст. 357 УК РФ (подстрекательство к совершению геноцида, то есть отмены к действиям, направленным на полное или частичное уничтожение национальной группы как таковой путем убийств членов этой группы.) , –  цитирует Цензор сообщение Следственного комитета рф.

Более того, уже в традиционной пропрагандистской манере в Следственном комитете  рф заявили, что призывы Бориса Филатова в социальных сетях с многотысячной аудиторией "доказывают факт процветания в Украине нацистской идеологии, транслируемой украинским гражданам с молчаливого согласия высшего политического руководства страны".

В СК говорят, что следствие принимает меры, направленные на объявление Филатова в розыск.

Надо сказать, что днепрянам не привыкать. Напомним, в отношении городского головы Днепра Бориса Филатова Генеральная прокуратура Беларуси уже возбудила уголовное дело из-за того, что на «Аллее многонационального народа» возле здания мэрии города вывесили бело-красно-белый флаг вместо государственного флага соседней страны.

Но мы живем в свободной стране, не раз подчеркивает Филатов.

Ранее мы сообщали, В Харьковской области ВСУ захватили удачный трофей - танк Т-80 практически в идеальном состоянии (фото, видео).