Пьяный отец в Днепре пытался дать взятку за сына (ВИДЕО)

Screenshot_2

Пытался дать взятку патрульным, чтобы те не составляли административный материал. Именно это сделал владелец автомобиля ВАЗ 21063, которого полицейские остановили вчера, около 17 часов за нарушение правил дорожного движения на улице Передовой.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Патрульную полицию Днепра.

За рулем находился 16-летний парень, который не имел водительского удостоверения. Рядом с ним был его отец. Он пояснил, что употреблял алкоголь, поэтому дал руль своему несовершеннолетнему сыну.

При составлении административного материала мужчина стал предлагать полицейским "договориться". Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за предложение и предоставление неправомерной выгоды 44-летний гражданин подошел к полицейскому авто и положил в салон 200 гривен. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала это.

Хотим отметить, что с начала года уже зафиксировано 82 факта предложения и предоставление неправомерной выгоды патрульным Днепра.
Предупреждаем водителей! Согласно ст.369 Уголовного кодекса Украины за предложение, предоставление или обещание должностному лицу предоставить ей или третьему лицу неправомерную выгоду есть наказание - штраф от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.