Ракетный удар по Запорожью: мужчина разместил видео в соцсети

задерд

В Запорожье местного жителя задержало СБУ за то, что он заснял и опубликовал последствия ракетного обстрела по объектам города. После случившегося он сразу же выложил видео в соцсети, оно появилось в ТГ-каналах, в том числе в пророссийских. Об этом сообщается в Telegram-канале Запорожской военной администрации, передает Горсовет.

СБУ в Запорожье разоблачила очередного "любителя" поднять собственный рейтинг в соцсетях. Установлено, что местный житель снял последствия ракетных обстрелов по Запорожью 26 апреля. 

Мужчина не учел тот факт, что враг использует эти данные для корректировки огня и подтверждения уничтожения объектов инфраструктуры Украины.

"Чоловік лише зараз усвідомив, що зробив. Наразі він "кається", але через дії таких збирачів лайків, щодня гинуть українські військові та мирні громадяни", - сообщили в ЗОВА.

Запорожская областная военная администрация в который раз призывает всех не публиковать данные о перемещении военной техники ВСУ, расположении военных объектов и результатах вражеских ударов.

Краще допоможіть нашим військовим і надсилайте відомості про дислокацію сил ворога, на офіційні канали:
  Наш чат-бот   t.me/stop_russian_war_bot
  Партнерський додаток «Bachu.info»   bit.ly/3KQNPjW, який передає дані, навіть якщо у вас тимчасово немає інтернету.
СБ України встановить кожного і не дозволить уникнути відповідальності, - написано в сообщении ЗОВА.

Напомним, ранее мы писали В Днепре ушел из жизни известнейший хирург, который спас многих людей  Такого еще не видели: в Украине задержали 20-летнего пенсионера