Ребенку запретили пользоваться туалетной бумагой: разгорелся скандал в детсаду (ВИДЕО)

сад

"Не сдали на ремонт, не давайте туалетную бумагу ребенку. Против мамы ребенка в Запорожье настроены родители из группы, которая отказалась сдавать деньги на ремонт. Скандал произошел из-за 1000 гривен. 

Об этом корреспондент "Горсовета" сообщает ОО "Хочу учиться".

Активисты сообщили, что толчком к скандалу послужило родительское собрание, на котором "родительский комитет", в составе которого мама, которая работает воспитателем в этом же детском саду, инициировал сбор на ремонт группы по 1000 гривен. Решили красить, клеить обои и устанавливать натяжной потолок.

Как сообщают активисты ОО, сдавать деньги согласились не все родители. У некоторых возник вопрос по поводу пожарной безопасности. Впрочем, инициаторов сбора средств этот вопрос не остановил, потому что по словам воспитательницы, детям с потолка на голову сыплется штукатурка, и прежде чем вечером вывести их к родителям, она вытирает им голову.

Одной из мам, которая отказалась сдавать средства, после того, как на следующий день привела привела ребенка в сад, воспитательница сказала, что к ней обратились родители с вопросом "почему ее ребенок подтирает попу", узнав, что она не приносит списки хозтоваров, которые раздают в саду, и запретили ее ребенку давать туалетную бумагу. После того, как воспитатель догадалась, что ее снимали, в Вайбер чате написали, что ей позволяют пользоваться "их" туалетной бумагой. И сразу удалили ее из группы, — рассказывают активисты.

В Коммунарском территориальном отделе образования ТСН.ua сообщили, что на приобретение туалетной бумаги для дошкольных учреждений выделяются средства из городского бюджета, и все садики им обеспечены, впрочем, сколько именно было закуплено в детсад №90, сразу ответить не смогли.

В райотделе также отметили, что в сложившейся ситуации в детском саду №90 сейчас разбираются.

Хотя райотдел не имеет отношения к родительским средствам, мы сейчас работаем и разбираемся с ситуацией. Вчера к нам приходила делегация родителей. Пока ситуация решается, — прокомментировали.

авве

сдав

сдав1

сдав2