Рецепт от Краснова: как «срубить» голоса на ровном месте за чужой счет

krasnov-2-730x550

Казалось бы, к биографии кандидата на пост мэра Загида Краснова добавлять уже ничего, но нет, каждый день к нам приходит большое количество информации от различных источников, касательно незаконных махинаций главы партии «Громадская сила». Так, примерка на себя достижений других - любимый пиар-ход Загида Габбибулаевича.

«Це стандартна піар технологія, коли людина, яка має меншу впізнаваність робить спільні фотографії, відео з більш відомими людьми й потім розповсюджує цю інформацію, саме ради того, щоб підняти власний рейтинг. Дану технологію використовує й Звгід Генадійович, це стосується не тільки виборів, ця історія має дуже довгий хвіст. Цікавий факт щодо революції гідності, коли під час неї він підтримував більше проросійські настрої, а коли було зрозуміло, що майдан переміг, то в нього одразу з'явилася фотографія, де він на майдані у ролі куратора», - рассказал в эфире «Твой вечер» специалист по вопросам благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Антон Андриенко.

Загида Краснова неоднократно ловили на лживой информации и присваивании себе заслуг других. Так, благоустройство города, выполненное за счет средств городского бюджета, он приписывал в свои заслуги. Создавать фейки для господина Краснова – давнее хобби.

По словам начальника инспекции благоустройства Руслана Мороза, это вопиющий пример использования админ ресурса в его извращенной форме.

«Действительно, это вопиющий пример использования админ ресурса в его извращенной форме, когда по сути один и тот же человек и организация влияет на решение горсовета, так и на расстановку этих конструкций. Была в 2017 года попытка почистить город от несоответствующих городским стандартам рекламных конструкций, но были определенные юридические трудности, обычно разрешение на такую рекламную конструкцию выдается сроком на 3-5 лет, максимум. Это в связи с тем, что город меняется, требования к стандартам рекламных конструкций меняются, но на рекламные конструкции про которые идет речь, разрешения выдавались на срок 10 лет и более, что с юридической точки зрения, к сожалению, не позволило их отменить».

Ни одна попытка отстоять свою репутацию Загиду Краснову не удалась. Очень хотелось, чтобы претендент на кресло мэра с таким же пылом отстаивал интересы днепрян. Но все мы помним, каким был город во времена, когда Краснова был «директором горсовета». К министрам ему подмазаться не удалось, а вот к Олегу Цареву, да, хотя понятно почему они нашли общий язык - незаконно дерибанить городскую землю – было выгодно обоим. Ради таких перспектив Краснов не жалеет даже тысячу гривен за голос!

«Цього пана я знаю вже дуже давно, ще з 2003 року, з помаранчевої революції. Тому коли зараз деякі дніпряни говорять «аби не Філатов», а давайте ми все змінемо, проексперементуємо і це в області, яка знаходиться  на кордоні з війною, під час пандемії та кризи економічної, в той час коли ми не знаємо, що буде з Конституційним Судом, люди, якщо ви хочете експерементувати ? Час об’єднуватися, бо хто такий Краснов ми усі знаємо, і якщо хтось думає, що людина, яка була на початку 90х тренером карате, я не кажу про бандита чи ще щось, і він прийде на місце Бориса Філатова й буде активно працювати. Аби нам дніпрянам було добре. Мені здається, ми вже бачили, як це було з Царьовим, Лазаренком, Медвідчуком, Тимошенко, Ющенко, як кажуть під кого вона тільки не лягала, але заміж її не брали», - рассказал днепровский активист Тимофей Хомяк.

ДнипроTV