Рекордсмен Украины и Америки из Днепра отказался от международных соревнований ради проекта "Холостячка" (ВИДЕО)

hvetkevich_650x410

Рекордсмен Украины и Америки Андрей Хветкевич, родом из Днепра бросил соревнования и приехал из Мексики на проект "Холостячка", передает "Горсовет" со ссылкой на пост Хветкевича в соцсети.

Эта осень будет особенной и горячей! 
Теперь вы знаете причину моего длительного отсутствия. Наше с Златой путешествие начинается на проекте Холостячка уже 17 сентября", - написал Андрей.



Справка:
Андрей Хветкевич родился 8 Марта 1983 в Днепре и является фридайвером мирового класса и действующим шестикратным Рекордсменом Украины в трёх из четырёх глубинных дисциплин по фридайвингу: FIM, CWTB, CNF. Он начал заниматься фридайвингом и апноэ в 2017, завоевав свой первый Национальный рекорд Украины в 2018.

Андрей стал первым индивидуальным спортсменом, представляющим две разные страны: Украину по версии AIDA и США по версии CMAS. Он побил несколько рекордов по фридайвингу в США и Украины, включая Постоянный вес без ласт англ. Constant Weight Without Fins, CNF (-71 метр, Июль 2018), Свободное погружение англ. Free Immersion (-95 метров, 11 сентября 2019), Постоянный вес в двух ластах англ. Constant weight Bi-Fins, CWTB (-97 метров [3], Август 2019 Национальный Рекорд США по версии CMAS [4]), and Постоянный вес в двух ластах англ. Constant weight Bi-Fins, CWTB (-80 метров, 18 Мая 2019 Национальный рекорд Украины по версии AIDA).

Его рекорды были официально зафиксированы организациями AIDA and CMAS.