Резонансное ДТП в Днепре, в котором погиб известный ведущий: суд вынес приговор

15BF5C5C-4973-4A5F-B7C9-E7F11524E438

Сегодня Индустриальный районный суд г. Днепр вынес приговор виновному в ДТП, которое произошло 16 февраля 2020 года на пр. Слобожанский, сообщает «Горсовет» со ссылкой на Facebook-пост Дмитрия Кисилевского.

Водитель легковушки пытался скрыться от преследования патрульных и сбил людей на пешеходном переходе. В аварии погиб известный ведущий праздников, днепровский шоумен Александр Усачев.

Автор поста рассказал, что вынесения приговора ждали целых 11 месяцев. К сожалению, приговор не вернет жизнь молодого и жизнерадостного парня, отца дочери, но виновный будет наказан. 

«Сегодняшний день ждали 11 месяцев. Приговором Сашу вернуть невозможно. Но показать пример, что нельзя остаться безнаказанным за убийство - можно»

Также стало известно, что виновный долгое время пытался избежать наказания и всевозможными способами затягивал судебный процесс. 

«Несмотря на все попытки задержанного затянуть судебный процесс, виновный понесет наказание. И это правильно. Нельзя совершить преступление, скрываться от полиции, быть задержанным и не понести наказания»

5812633E-2937-4A24-A7AC-A40C5D08A61F6096131E-0FE1-4DA6-AE18-5BE4D78C5F4B

Так, виновному дали 8 лет лишения свободы и обязали возместить стоимость лечения дочери, которая также пострадала в аварии и выплатить моральную компенсацию жене и матери погибшего. Также возмещение страховки и услуг адвоката.

Дмитрий Кисилевский поблагодарил за поддержку всех неравнодушных людей, родных и СМИ, которые поддерживали в этот не простой час семью Саши. 

«Хочу поблагодарить каждого, кто не остался в стороне: друзей, которые приходили на заседания, журналистов, которые держали руку на пульсе и освещали происходящее, неравнодушных жителей Райончика, которые требовали справедливости. Ваше участие стало большой поддержкой для семьи»

Редакция «Горсовет» выражает глубочайшие соболезнования семье погибшего Александра Усачева.

Напомним, ранее мы сообщали, в Днепре один из скверов назвали в честь популярного ведущего, который погиб в резонансном ДТП.