Российские военные засыпают на постах и уже начали убивать друг друга - Арестович

арестович

В интервью российскому правозащитнику Фейгину советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился информацией, полученной из перехватов разговоров российских военных, пишет Горсовет.

У них постоянные ссоры в личном составе, - сообщает Арестович. - Они уже озверели до такой степени, что кидаются на своих. Засыпают на постах - командиры жалуются, что выставил караул, приходишь - они спят. Потому что изможденные. Другая иллюстрация: один командир жалуется другому - поссорились солдаты в БТРе, взорвали гранату. Всех нашли убитыми.

Кроме того, перехваты свидетельствуют о больших потерях врага.

В танковом полку погибло 60 военнослужащих. После этого младшие офицеры обсуждают, что их хотят уничтожить. Подразделение 20 армии в составе 80 человек попадает в окружение в населенном пункте. Они просят о подкреплении и не получают его - из окружения вышли 19 из восьмидесяти и одна БМП.  Полностью разгромлен один из полков в ходе боев - много 200-х и 300-х, откатился назад. Заметьте, это все зона, где они наступают.

В Запорожской области старшие офицеры 42 российской дивизии докладывают: небоеспособны, уничтожено 80 процентов личного состава и техники. Из 58 армии боеспособными остались только пару бригад. 

Ранее мы писали: Российские военные готовятся к третьему циклу наступления, - Арестович