россия перебрасывает войска из Сирии, - Арестович

арестович

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович подтвердил, что москва решила перебросить российских военных из Сирии в Украину, чтобы ускорить захват Донбасса. Об этом он рассказал в эфире "Фейгин Live" вечером 7 мая, пишет Горсовет.

Там кто-то заявил, что 63 тысячи. Я смеялся так, что чуть со стула не упал. По реальным – шесть, по супероптимистичным – до 11, – отметил Арестович, подтвердив информацию о переброске военных.

Он отметил, что такое решение поставит под удар всю гегемонию россии на Ближнем Востоке и в Африке.

Представляете, какая радость у всех участников этой регаты, начиная от турок, заканчивая Израилем, Ираном? В этом случае израильтяне могут безнаказанно бить по иранским силам и по асадовским... Что касается Асада, то теперь ему становится очень грустно. Кто будет стабилизировать его режим? Иран? – сказал Арестович. - Понятно, что турецкая армия вместе с иранцами сделает асадовскую армию как сынков при отсутствии российской авиации. Цена за авантюру... Вот уже приходится бросать Ближний Восток, очень серьезное завоевание.

Если же россия сможет вернуться в Сирию, расстановка сил уже кардинально изменится, считает Арестович. Или будет сильное иранское влияние, или Сирия поделится на три-четыре условных государства, где Асад будет дневным мэром Дамаска. На военные действия в Украине переброска 6-11 тысяч военных из Сирии не окажет, существенного влияния, говорит он.

Ранее мы писали: Кризис восприятия потерь у рф начнется после 80 000 погибших, - Арестович