С музыкой и танцами: в Днепре провели оздоровительную зарядку по новой методике

o_1f4eglq0h1gqkqjt1gof4341mop1lc

Зарядка под песни Майкла Джексона и зажигательный рок-н-ролл прошла утром 29 апреля на свежем воздухе для участников социального проекта «Университет третьего возраста» в Днепре. Провели первую зарядку, разработанную по новой методике: с танцевальными элементами и вдобавок оздоровительную (она даже помогает восстановиться после коронавируса). Пришли выполнять упражнения 19 участников университета.

Об этом сообщает "Горсовет".

Это комплекс различных движений, сначала идут медленные дыхательные упражнения, дальше мы задействуем тело, включаем его силу: ищем равновесие, центр и главное, что во время зарядки мы задействуем и психологическую составляющую – общаемся друг с другом. Всего она длится от 45 минут и до часа. Между упражнениями есть три паузы по несколько минут для отдыха, – рассказал преподаватель оздоровительной зарядки, хореограф и психолог-практик Сергей Молчанов.

o_1f4egllkl4p41hnojcq1kjoqg51k9

Ждала начало сезона и Валентина Демиденко: «Мне 65 лет, и год назад я не могла поднять вверх руку, а уже после занятий, которые проводили в университете, поняла, что спорт продлевает жизнь. У меня появилась даже растяжка. Сегодня мы разминались, танцевали и общались друг с другом, живу недалеко от парка, поэтому буду ходить на зарядку каждую неделю».
Оздоровительно-танцевальные зарядки будут проводиться каждый четверг в парке Глобы. Время – 9:30. Чтобы к ним присоединиться, нужно быть участником социального проекта «Университет третьего возраста».

o_1f4egmhop6cj1khlopm1bhnkkv1ra

Если вы не участник, то надо прийти по адресу ул. Старокозацкая, 40-б и записаться, а потом указать, на какой локации удобнее. Будут проводиться еще зарядки на жилмассиве Фрунзенском, в парках Шевченко и Новокодацком. Мы заранее позвоним и сообщим точное время для встречи. Участвовать в зарядке в разных локациях уже хотят более ста участников социального проекта», – добавила заместитель начальника управления по вопросам развития социальной защиты населения Днепровского городского совета Людмила Захаренко.

o_1f4egm4uv1dvd9n5q47htp2p11o6