С праздником учителя! В Днепре в адрес педагогов звучат поздравления (ВИДЕО)

чм

В Украине День работников образования каждый год отмечается в первое воскресенье октября. В нынешнем году День учителя выпал на сегодняшний день, 3 октября. Профессия учителя – одна из самых благородных и необходимых профессий в нашем обществе. Именно Учитель играет большую роль в формировании и становлении личности, что в огромной степени влияет на дальнейшую судьбу человека, семьи, любого общества, сообщает Горсовет.

Работа с детьми всегда была самой сложной и полной испытаний! Ведь детей необходимо не только учить, но и воспитывать в коллективе, оберегать. Участвовать в жизни каждого ребенка.

Теплые поздравления в адрес учителей Днепра сегодня звучат от департамента гуманитарной политики горсовета Днепра. 

Быть учителем - означает больше, чем просто давать знания. Это означает учить, находить выход из любой ситуации. Учить - руководить своими эмоциями. Учить - не просто слышать, а слушать. Учить - приятно удивлять и полностью отдаваться своему делу. И даже, когда мир сильно меняется, вы продолжаете учить. 

Педагоги, спасибо за ваше терпение, понимание, самоотверженность, - поздравила замдиректора - начальник управления образования Осана Салогуб.

окс

Учитель - больше, чем профессия.
Мы приветствуем всех педагогов учебных заведений, тренеров спортивных школ и преподавателей школ искусств.
Восхищаемся вами с каждым днем все больше и больше.
С праздником!,- написано в сообщении департамента гуманитарной политики горсовета Днепра.

 

им

Официальный праздник Всемирный день учителя появился в 1994 году. Он входит в систему всемирных и международных дней ООН. При этом в республиках СССР день учителя отмечался уже с 1965 года.

пг6

дн

пед