С температурой и без маски не пройти: в Днепре в горсовете установили новую систему пропуска с тепловизором (ФОТО)

Screenshot_1243

В Днепре в рамках реализации программы «Безопасный город» в здании горсовета установили современную систему видеонаблюдения, которая нацелена на предотвращение распространения Covid-19. Об этом журналистам сайта «Наше місто» сообщил директор коммунального предприятия «ИНФО-РАДА-ДНЕПР» Дмитрий Цимиренко.

photo_2021-03-16_14-09-47

«Подобных систем в Украине, насколько мне известно, всего 2 – в Киеве и Днепре, — рассказал журналистам Дмитрий Цимиренко. – Главная цель подобной установки – обезопасить как сотрудников горсовета, так и посетителей. Ведь если температурный скрининг проводят вручную, остается вероятность передачи инфекции».
В секторе обзора комплекса могут находиться сразу до 20 посетителей. Камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему с тепловизором, считывают изображение и передают данные на компьютеры, где уже сотрудники КП «Муніціпальна варта» следят за всеми входящими в здание.

Screenshot_1244

Если человек в маске и с температурой до 37,3 – индикатор зеленый. Если входящий без маски – индикатор желтый. Красный же сигнализирует о том, что в здание зашел человек с повышенной температурой тела.

«Если человек игнорирует камеру и предупреждение надеть маску, тогда уже к нему обращаются сотрудники «Муніціпальної варти», — рассказала старшая охраны данного коммунального предприятия Елена Бондарчук. – Обычно все соглашаются».

Screenshot_1246

Помимо скрининга всех входящих, камеры также подсчитывают статистику – сколько посетителей зашло, сколько с повышенной температурой, а сколько забыли надеть маску.

Все эти мероприятия в комплексе помогают реализовывать меры по предотвращению увеличения количества заболевших коронавирусом в Днепре.

Screenshot_1245