«С токсичными персонажами не по пути»: в Днепре Филатов продолжает увольнять недобросовестных чиновников 

Борис Филатов назвал своего главного конкурента

Городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал новую волну кадровых «чисток» в мэрии.

Об этом сообщает "Горсовет".

После скандала с увольнением директора 126-й школы и долгого разбирательства по этому поводу руководителю управления образования госпоже Салогуб предложено уволиться.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов написал на своей страничке на Facebook. 

Кроме того, уволиться или написать заявление на отстранение от должности на время служебной проверки предложено и нескольким директорам коммунальных предприятий разных сфер деятельности.

Уважаемые подчинённые, похоже, что вы забыли, что для меня нет неприкасаемых. С токсичными персонажами мне явно не по пути. Также, как я не собираюсь мириться с бесконечными интригами, выяснением отношений, пожиранием неугодных и постоянными «сигналами» от правоохранителей. Для меня моя репутация важнее всего. Будете заплывать за берега – безжалостно вытру любого из жизни ластиком», – написал мэр Днепра, добавив, что не намерен давать более развёрнутые комментарии относительно своих кадровых решений. 

При этом в своём посте он также добавил, что за последние шесть лет в мэрии Днепра по схожим причинам должностей были лишены двое секретарей горсовета, несколько замов городского головы и ряд директоров департаментов.