Сакуры, клены и платаны: в Днепре продолжается реконструкция Набережной Победы 

победа

В Днепре продолжается вторая очередь капитальной реконструкции Набережной Победы. Речь идет об участке в районе Дворца детей и юношества в направлении Мерефо-Херсонского моста, сообщает «Горсовет».

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антона Андриенко, работы продлятся пока погода будет позволять, а продолжатся уже весной. 

Сейчас реконструкция всей Набережной Победы выполнена на 75%. Полностью закончить работы планируют к лету следующего года.

«Основная часть реконструкции была выполнена ко Дню города, как и обещал Борис Филатов. И днепряне уже наслаждаются досугом на обновленной набережной. Сейчас продолжается ремонт очередного участка. Пока нет снега, работы проводятся, а весной они будут более интенсивными. На этом участке были удалены фаутные, аварийные деревья, которые нависали и создавали опасность. Поэтому вместо них высадим в разы больше саженцев, более двухсот — это сакуры, клены, платаны. Кроме того, к пяти имеющимся современным туалетам вдоль набережной установят еще два, как и запланировано в проекте. Конечно, будут здесь и скамьи, мусорные урны и т.д.», - рассказал во время выездной пресс-конференции 23 декабря Антон Андриенко. 

Со своей стороны директор подрядной организации Олег Логвиненко отметил: 

«Сейчас укладываем плитку, бордюрный камень, асфальтируем велодорожки, тротуары, прокладываем автоматическую систему полива газонов. Все материалы, которые используются, имеют сертификаты качества. Дальнейшая интенсивность работ будет зависеть от погоды. Весной пройдет озеленение территории этого участка площадью 8 тыс. кв. метров».