Сбил бабушку и внучку и скрылся: под Днепром полиция задержала виновника ДТП (ФОТО)

дтп

В Павлограде полицейские задержали водителя, который после наезда на пешеходов скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию 27 мая в 17:05. На перекрестке улиц Плеханова и Счастье Павлограда неустановленный автомобиль совершил наезд на пешеходов и скрылся с места происшествия. 59-летнюю женщину и ее 12-летнюю внучку каретой скорой помощи доставили в медицинское учреждение.

На поиски пропавшего водителя сориентировали весь личный состав полиции Павлограда. Полицейским отдела реагирования патрульной полиции Павлоградского отдела полиции понадобилось менее часа, чтобы установить марку автомобиля и личность водителя.

28-6

Правоохранители разыскали виновника ДТП и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

27-летнего местного жителя, который находился за рулем автомобиля «Daewoo Lanos», обнаружили в лесополосе. Транспортное средство имело характерные для ДТП повреждения. Во время задержания мужчина находился с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе медицинского обследования у него обнаружили 1.87 промилле алкоголя в крови.
Транспортное средство изъяли на площадку временного содержания. Водителя поместили в изолятор временного содержания.

28-3

В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.