Сегодня Днепр простится с почетным гражданином

асао

Сегодня, 6 мая, в Днепре простятся с известным актером - Жаном Мельниковым, имя которого хорошо известно не только в городе и Украине, но и во всем мире. Трагическая новость о смерти актера стала известна 2 мая, сообщает корреспондент "Горсовета". 

Как сообщили на ФБ странице в «Драмикоме», прощание с народным артистом Украины, почетным гражданином Днепра Жаном Мельниковым состоится сегодня, 6 мая, с 10 до 12 часов по адресу просп. Яворницкого, 97.

Напомним, 2 мая, на 85-м году жизни ушел из жизни главный режиссер театра драмы и комедии, почетный гражданин Днепра, народный артист Украины Жан Мельников.

аккт1

Трагической новостью на своей странице в ФБ поделился сын актера - Андрей Мельников. 

Отец!!! Ты самый лучший Папа на земле!!! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать доя нас всё!!! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас..! Мы Благодарим тебя, и очень скучаем... Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00...
Мы не прощаемся и любим тебя!!! - написал в сообщении Андрей Мельников.

 

мнл

Жан Александрович стоял у истоков театральной жизни Днепра. В 1960 г. окончил Днепропетровское театральное училище - руководил театральным коллективом.
В 1978 г. закончил Киевский государственный институт культуры им. А.Е. Корнейчука - режиссер театра. На сцене с 1952 года.

Жан Александрович Мельников родился 27 июля 1936 года в Днепропетровске, советский и украинский актёр театра и кино, режиссёр, педагог. Народный артист УССР. Почётный гражданин города Днепропетровска. Член-корреспондент Национальной академии искусств Украины.

Художественный руководитель в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького.

пршш