Сегодня на полгода перекроют движение транспорта в Днепре: подробности

800 трамвай транспот

С 10 января по 1 августа в Днепре, в связи со строительством «Северного обхода» (автомобильной дороги «Киев – Луганск – Изварино, г. Днепр – строительство») будет перекрыто движение транспорта на перекрестке просп. Свободы и ул. Кайдакский шлях, а в работу общественного транспорта внесли изменения, передает "Горсовет".

На перекрестке просп. Свободы и ул. Кайдакский шлях уже проводится на первом этапе перенос трамвайных путей (54 м). Для проведения этих работ полностью прекращено движение трамвайного маршрута № 18. Работает только № 19.

Второй этап перенося путей пройдет 8 и 9 января. В эти дни временно приостановит работу трамвай №19. С 10 января движение возобновится, но по измененному маршруту: «пл. Старомостовая – ДЭВЗ – ж/м Левобережный-3» и «ж/м Левобережный-3 – ДЭВЗ – пл. Старомостовая».

Для комфорта жителей введут комбинированные билеты на проезд в трамвае №19 и метро. К примеру, на разворотной петле на просп. Свободы пассажиры из трамвая смогут пересесть на метро и таким образом быстрее попасть на железнодорожный вокзал», – рассказал во время выездной пресс-конференции 6 января начальник ремонтно-строительного управления КП "Днепровский электротранспорт" Игорь Погорелов.

Также с 10 января изменятся маршруты автобусов, курсирующих через просп. Свободы и ул. Кайдакский шлях. Изменения коснутся: №9, №15, №58, №77, №95 и №965-А (измененные направления движения прилагаются).

В салонах автобусов, а также на конечных остановках будет размещена информация о новых схемах движения маршрутов на период с 10 января по 1 августа.