Сегодня ночью наши ребята дали очень результативный «салют» - Вилкул

c418a25537c839a819af9a256a11e954

Начальник военной администрации Кривого Рога А. Вилкул провел брифинг по итогам дня 15 марта и всей прошедшей недели, передает Горсовет

Всю минувшую неделю и сейчас на вечер ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе остается напряженной, но стабильной и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Линия фронта на самом опасном для нас южном направлении проходит в Херсонской области.

 По всей линии боестолкновений наши Вооруженные Силы успешно выполняют все поставленные бойові розпорядження. Нашими военными проводятся успешные операции, которые пресекают планы врага перейти к наступательным действиям.  Враг несет серьезные потери в живой силе и технике. Сегодня ночью наши ребята дали очень результативный «салют».

 Военная администрация города продолжает системную работу по помощи в обеспечении наших воинских частей. Кроме обеспечения тем, что было необходимо в первую очередь – бронежилеты, каски, амуниция – также закупаем современные очень защищенные средства связи, приборы ночного видения, ноутбуки, квадрокоптеры. Война идет в 21-м веке, и мы понимаем, насколько такое оборудование повышает эффективность выполнения боевых задач. Продолжается постоянная работа по строительству и укреплению линий обороны города.

 Не имея успеха в своих планах, орки продолжают тактику выжженой земли и массированных обстрелов мирных населенных пунктов. На этой неделе не было ни одного дня без обстрелов и сегодня также были обстрелы по всей линии соприкосновения - были прилеты из «Ураганов» в Широковской громаде. Орки применяют все виды РСЗО, ствольную артиллерию, минометы. Применяют также просто варварские средства – фосфорные и кассетные боеприпасы, запрещенные во всем мире. Бьют по мирным селам, по объектам мирной инфраструктуры, жилым домам и даже колоннам с беженцами.

В Кривом Роге обеспечена стабильная работа всей городской инфраструктуры. Работают все коммунальные предприятия и городские службы. Несмотря на крайне тяжелую ситуацию с топливом по всей стране, в городе обеспечена работа всех критически важных служб – скорой, пожарных, правоохранителей и конечно военных. Работает городской коммунальный транспорт, и он бесплатный для всех.

На этой неделе в наш город значительно увеличился поток беженцев. Мы помогаем каждому, потому что, я уверен, по-другому просто нельзя.  Сейчас в Кривом Роге уже более 55-ти тысяч вынужденных переселенцев. Еще около 110-ти тысяч прошло транзитом. Хочу сказать спасибо тем криворожанам, кто также помогает переселенцам. Более 850-ти квартир предоставили криворожане переселенцам по программе «Прихисток» и каждый день их число растет.

Город живет и работает. За сухими сводками о том, что у нас все нормально – титанический труд наших военных и всех криворожан. Спасибо каждому! Нет сомнений – мы выстоим и победим.

Напомним, сегодня на Криворожском направлении нашли взрывоопасные предметы