Сегодня спасатели все утро тушили пожары в Днепропетровской области (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в частном доме в Днепре: огнем уничтожено 70 кв. метров (ВИДЕО)

Это утро спасатели Днепропетровской области начали с тушения обширных пожаров в Павлоградском районе. Площадь пожаров составила более 6 гектаров.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

8 октября пожарные с самого утра привлекались на ликвидацию пожаров. Засушливая погода и ветер являются главными причинами распространения огня в экосистемах.

Уже 08:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Степная города Терновка Павлоградского района горит сухая трава. Площадь пожара составила 4 га.

d1794726-8c19-4f66-bb3a-fbb1ae8fdcf2

Также, в 09:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи улицы Новая города Павлограда горит сухостой. 

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник на открытой территории. Горит сухая трава и кустарники. Площадь пожара составила 2 га.

f738979d-dbb8-4775-9ead-9ebcef3d209b

Пожары были ликвидированы. Пострадавших и погибших нет.

Поскольку в области в ближайшее время погода будет ветреной и сухой, сохранится высокий уровень пожарной опасности, спасатели обращаются к населению:

Уважаемые граждане!

До 80% пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности. Давайте вместе беречь природу! Запрещается сжигать сухую растительность и бросать на землю непогашенные окурки. Будьте внимательны и ответственны! При первых признаках возникновения пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101»!

Видео, предоставленное ГУ ГСЧС в Днепропетровской области действительно впечатляет: