Сегодня суд взял под стражу стрелка из Днепра с боевым пистолетом

Угрожал пистолетом и требовал деньги: разбой в кредитном учреждении

В Днепре мужчина, совершивший вооруженное разбойное нападение, взят под стражу в зале суда.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Сегодня, 23 июля, Бабушкинским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Преступление произошло утром 9 июля на станции технического обслуживания автомобилей в Новокодацком районе Днепра. Как установили полицейские, злоумышленник выстрелил в ногу администратору заведения и завладел деньгами из кассы. После совершения преступления он скрылся с места преступления. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции разыскали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель.

21 июля злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли у него пистолет с маркировкой «Ekol», который по результатам экспертизы является огнестрельным оружием.

По данному факту следователи Днепровского районного управления полиции открыли уголовные производства по ч .1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 22 июля мужу вручили уведомление о подозрении.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.