Сегодня в Днепре запустили отопление в школах

топле

Сегодня, 22 октября, в Днепре запустили отопление в школах, чтобы к понедельнику там было тепло и комфортно.

Об этом "Горсовет" рассказали в КП "Теплоэнерго".

В Днепре в понедельник заканчиваются осенние каникулы. Как мы ранее сообщали, с 19 октября запустили отопление в садах и больницах. В первую очередь начали подавать тепло в учреждения социальной сферы. К началу холодов в школах и садах провели промывку сетей теплоснабжения. Она позволяет избавиться от внутренних загрязнений в трубопроводах и батареях, обеспечивает непрерывность работы отопительной системы заведения.

25 октября вся младшая школа (1-4 классы) приступает к очному обучению. Также уже готовы принять страшеклассников некоторые школы. По остальным разрешено будет посещать школу очку, если все работники на 100% имеют зеленый сертификат или отрицательный результат тестирования методом ПЦР, или документ о выздоровлении от COVID-19.

Какие изменения ждут школьников с 25 октября 

Также сегодня, 22 октября, в гуманитарном департаменте горсовета Днепра сообщили об окончании каникул для школьников. 

Как стало известно, 1 - 4 классы могут учиться за школьными партами, а выйдут ли  5-11 классы, зависит от количества вакцинированных работников учебного заведения.
Так, школы, в которых работники на 100% имеют зеленый сертификат или отрицательный результат тестирования методом ПЦР, или документ о выздоровлении от COVID-19, могут обучать очно 5-11 классы, в ином случае - дистанционно.

Сейчас есть такие школы, которые готовы принять всех учащихся с 1 по 11 класс.
Проинформирует отдельно каждая школа о принятом решении.