Секретарь горсовета Александр Санжара встретился с Временно поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин

сиди

10 января секретарь городского совета Днепра Александр Санжара встретился с Временно поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин, а также дипломаткой политического отдела Посольства США Натали Олдани.
Стороны обсудили готовность Днепропетровской области к чрезвычайной ситуации в случае эскалации конфликта российской стороной, сообщает Горсовет.

Не секрет, что Соединенные Штаты обеспокоены намерениями России. Поэтому мы связываемся с нашими друзьями, чтобы узнать, какие у них настроения и что они думают о гражданской и территориальной обороне, — сказала Кристина Квин.

Также во время встречи речь шла о планах внедрения закона о территориальной обороне.

Мы очень благодарны США за ту постоянную поддержку, которая продолжается с 2014 года, и понимаем обеспокоенность мирового сообщества по поводу событий, происходящих на востоке Украины. Наш город, наша область фактически возле линии фронта, — сказал секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.

Он также добавил, что в Днепре постоянно совершенствуются планы по противостоянию определенным чрезвычайным ситуациям, связанным с возможной эскалацией событий на востоке страны.

Здесь также учитывают опыт, полученный в 2014 году, когда происходило обустройство внутренне перемещенных лиц и создание добровольческих батальонов.