Шок! Мать бросила ребенка в санках у дороги и пошла за рыбой (ВИДЕО)

Screenshot_1114

Вопиющий случай произошел в Новомосковске у самолета. Мать бросила ребенка в санках возле проезжей части, перешла дорогу и пошла покупать рыбу. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост в группе "Подслушано Новомосковск - Украина".

Как сообщает автор видео, он не смог пройти мимо и просто стоял возле ребенка, ждал непутевую мать. Когда вернулась мать, он сделал ей замечание, на что она ответила, что такого ребенка вернут на следующий день. 

Очень печально наблюдать за подобными историями. Некоторые люди ждут детей годами, а другим они в обузу. Если видите подобную ситуацию, не проходите мимо и не забывайте напомнить горе-родителям, что за такое поведение грозит не только лишение родительских прав, но и лишение свободы. А также постарайтесь вызвать полицию.

В статье 135 "Оставление в опасности" говорится, что заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие иного беспомощного состояния, если тот, кто оставил без помощи, обязан был заботиться об этом лице и имел возможность оказать ему помощь, а также в случае, когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние, карается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.