Штраф 680 гривен: в Днепре патрульные проверили, как водители пропускают спецтранспорт

пропусти скорую

Патрульная полиция Днепропетровской области провела профилактическое мероприятие "Внимание, спецсигнал!". Полицейские следили за тем, как на дорогах города водители пропускают скорую помощь.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на патрульную полицию Днепропетровской области.

Согласно информации патрульных, во время проверки большинство водителей соблюдали правила дорожного движения и реагировали на звуки сирены и проблесковые маячки. Но, к сожалению, не все.

С нарушителями, которые не обеспечили беспрепятственный проезд спецтранспорта, патрульные провели профилактические беседы и вынесли постановление по ч.3 ст.122 КУоАП.

пропусти скорую3

Напоминаем, что согласно п.п. 3.2 ПДД Украины: в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств). За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность, а именно штраф 680 гривен.

пропусти скорую4

Патрульные полицейские обращаются к водителям и просят их быть ответственными. Ведь это поможет спецслужбам вовремя прибыть на помощь и спасти жизнь!