Сичеславскую Набережную в Днепре очищают от надписей: что оставляют после себя вандалы

_MG_9749

Инспекция по благоустройству Днепра обратила внимание на надписи на ограждениях набережной Днепра. Тут можно увидеть много чего "красочного": надписи о продаже наркотиков, граффити и даже нацистскую символику. Сейчас это все убирают коммунальные службы Днепра, сообщает "Горсовет".

В инспекции по благоустройству Днепровского городского совета отмечают, что город ежегодно на такие чистки с ограждения на набережной Днепра тратит сотни тысяч гривен.

На уборку вызываем бригаду, машину и, конечно, идут средства на расходные материалы. Если бы по городу не рисовали неизвестно где, мы бы смогли сохранить деньги и на некоторых участках по Днепру обновить асфальт. Набережная – любимое место для раскрасок. Самые популярные надписи – реклама наркотиков, а недавно еще и появились изображения нацистских символов», – отметил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

_MG_9768

Набережную Днепра очищают от надписей дважды в году: весной и осенью. В работе задействуют пескоструй.

_MG_9787

Как отметил ведущий специалист отдела технического обеспечения КП «Управление контроля за благоустройством города» Сергей Воскобойников, такой тип очистки эффективен на твердых поверхностях – металле или граните. Толщина материалов таким образом не меняется, и после работы забор готов к дальнейшим работам, которые запланируют.

_MG_9792

Очистить от надписей вандалов набережную Днепра планируют к концу следующей недели.

_MG_9782