Сильнейшая в Украине: Оксана Ведмидь из Днепра одержала очередную победу (ФОТО, ВИДЕО)

Оксана Ведмидь

Оксана Ведмидь из Днепра стала чемпионкой Украины по пауэрлифтингу. Она выжала вес, почти в три раза больше собственного. И это не предел.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на страницу Оксаны Ведмидь в Facebook.

274216795_2082439688601546_8255770952088108712_n

Оксана Ведмидь на днях не просто выиграла чемпионат Украины по пауэрлифтингу, но и стала абсолютной чемпионкой страны по жиму лежа.

274281613_2082439788601536_6754163562726756899_n

Атлетка смогла поднять штангу весом в 130 килограмм, выступая в категории до 52кг и завоевала первое место в абсолютном первенстве!

273936433_2082439678601547_442134533502381894_n

Победный результат подчинился девушке лишь со второй попытки. Первая не была засчитана. А во время третьей попытки Оксана Ведмидь попыталась побить собственный рекорд и поднять 144-килограммовую штангу. Однако, пока ей это не удалось. Впрочем, свое четвертое чемпионство днепрянка получила.

Наша справка: Оксана Ведмидь — абсолютная Чемпионка Европы, она подняла 142,5 кг в весовой категории до 52 кг. Сейчас спортсменка готовится побить рекорд в 156 кг. Она тренируется 12 раз в неделю: три силовых, три растяжки и шесть кардиотренировок в ее расписании.

Подробности в сюжете:

Ранее мы писали, что в Днепре прошел чемпионат Украины по плаванию: наши спортсмены завоевали 20 медалей.