Сильные перепады температуры в Днепре могут отразиться на здоровье

1_M_wWEXse8J6VuAkANgjIUQ-418x315

В Днепре ожидается резкое изменение температуры воздуха, сообщает "Горсовет".

От -26 20 января она поднимется до 0 градусов в четверг, 21 января. И, хотя, предварительно прогнозировали, что холода продержаться до конца января. Сейчас по прогнозу наблюдается совершенно другая картина. И после 21 января и весь февраль погода обещает быть сравнительно мягкой. Днем, она будет в основном чуть выше плюса, опускаясь ночью не более -6 градусов. 

При резком изменении температуры 21 января врачи предупреждают о возможном плохом самочувствии. При резком изменении давления, температуры воздуха, изменении влажности и магнитных бурях у третьей части людей появляются головные боли, боли в суставах, появляется сонливость, ухудшается настроение. Так проявляется метеозависимость.

Наиболее метеочувствительные: дети, женщины, перенесшие операцию, страдающие болезнями сердца и люди, переутомляющиеся на работе. Сердечники и страдающие заболеваниями органов дыханиямогут испытывать в такие дни чувство недостаточности воздуха и отдышку, общую слабость. В этот период у метеозависимых обостряются приступы мигрени.

Screenshot_997