Скандал в детсаду Днепра: воспитательниц обвинили в грубости и нецензурщине

ребенок

Скандал разгорелся в днепровском детском саде №298. Мама 4-летнего мальчика выложила в соцсеть аудиозапись, сделанную на смарт-часы ребенка, где слышно разговор воспитательниц и плачь ребенка. Женщины кричат, унижают детей и используют ненормативную лексику.

юлия дсад

В чате телеграм-канала Гумдепа ответила заведующая сектором дошкольного образования отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Оксана Витальевна Турчина, сообщает "Горсовет"

Управлением образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета в пределах компетенции рассмотрено обращение по ситуации, сложившейся в  детском саде №298, и предоставлен письменный ответ заявителю.
Для рассмотрения обращения в управление образования были приглашены для собеседования директора здо 298 и взято письменные объяснения по вопросам, затронутым в обращении.
Директору заведения указано на необходимость усиления контроля за недопущением относительно воспитанников любых форм физического, психологического насилия; за соблюдением требований должностной инструкции и норм педагогической этики работниками заведения", - ответила Оксана Турчина.

Следует отметить, что большинство родителей, дети которых посещают этот детский садик, не поддержали Юлию, они довольны тем, как тут относятся к их детям и никаких претензий к воспитателям или администрации не имеют.

дсад2

дсад3

дсад4

дсад5