Сколько продержится в Днепре гололед

гололед950

Украинский гидрометцентр предупреждает о сложных погодных условиях в Днепре и объявил штормовое предупреждение на 9-10 января.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на гидрометцентр.

Это связанно с прохождением через территорию области циклона. Дождь идет при нулевой температуре и замерзает на охлажденной поверхности земли, в результате чего в городе сейчас сильная гололедица.

9 января на территории Днепра и Днепропетровской области наблюдается нарастание слоя льда на проводах и деревьях, диаметром 6-19 мм, а также гололедица на дорогах. Объявлен первый уровень опасности – желтый.

прогноз9

Синоптики тоже объявили первый уровень опасности в Днепре и на 10 января по причине гололедицы.

11 января, на протяжении всего дня в Днепре будет наблюдаться снег с дождем. Температура воздуха и днем, и ночью будет от -1 до …+1 градуса. Аналогичная синоптическая ситуация будет наблюдаться и во вторник, 12 января. Возможны осадки в виде мокрого снега.

Ранее мы сообщали, что в Днепре сегодня, 9 января, замедлено движение общественного транспорта из-за непогоды. Утром начался дождь, который превращается в гололед на дорогах. Для их посыпки вышла коммунальная техника.

Предпринимателей, собственников, арендаторов офисов, учреждений, глав ОСМД просят обработать свои прилегающие к объектам территории песчано-солевой смесью для борьбы с гололедицей.