Сколько в Днепропетровском облсовете безработных депутатов от «Громсилы», нарушающих закон

облсовет

Кто бы сомневался, что мнение избирателей для тех, кто уже получил депутатский мандат, не имеет никакого значения. Только у четырех из девяти депутатов фракции «Громадской силы» в Днепропетровском облсовете есть график приема избирателей. Хотя выборы в облсовет прошли в октябре 2020 года.

Согласно закону «О статусе депутатов местных советов», депутат обязан «определить и обнародовать дни, часы и место приема избирателей, других граждан; вести регулярный, не реже одного раза в месяц, прием избирателей, рассматривать предложения, обращения, заявления и жалобы членов территориальной громады, принимать меры по обеспечению их оперативного решения» (п. 5 ст. 10 главы I деятельность депутата местного совета по избирательному округу) . Прошло уже более семи месяцев 2021 года, а у некоторых избранников «конь не валялся». А то как же на эфирах и в фейсбучиках рассказывать о том, что депутаты знают о проблемах своих избирателей?

А депутат Руслан Краснов, который еще и председатель фракции «Громадской силы» в облсовете, пожалуй скучный закон не читал. На его депутатской странице нет ни биографии, ни графика приема избирателей.

Screenshot_2021

Но, странное дело, Краснов как-то узнал, что в Павлограде, Першотравенске и Синельниково могли быть проблемы с водой. Точно ему рассказали об этом не избиратели, ведь как они могли его найти?!

Наверное, он читает местные СМИ, вместо регулярных встреч с людьми. И после этого он, «глубоко обеспокоенный», обратился к голове ДнепрОГА.

2

Можно считать этот сообщение в инстаграмм отчетом депутата о своей работе.

Но кроме незнания законов, четверо из девяти депутатов фракции - безработные. По крайней мере так сказано в их официальных страницах на сайте областного совета. Это Александр Афанасьев, Елена Овчаренко, Елена Зеева (написано, что она секретарь руководителя АНД райсовета в Днепре, но райсовет распустили, а в новой администрации района фамилии Зеевой нет) и Захар Сергеев.

Для последнего нашлись самые отличные характеристики у бывшего судьи Бабушкинского райсуда Днепра Андрея Леонова. Оказывается, будущий депутат попал в суд в 2017 году из-за драки с полицейскими в то время, когда Новый мост ремонтировали.

3

Далее просто приводим то, что записал со слов Сергеева секретарь суда:

"Объяснил, что он нигде не работает и не учится. Официально работать и платить налоги государству он не желает. Учиться он не желает. Бросил учебу в институте, поскольку ему это было не интересно. Зарабатывает на жизнь тем, что неофициально, без каких-либо официальных разрешений и регистрации в органах государственной власти, преподает для детей в собственной спортивной секции борьбу «Самбо». В любых спортивных организациях и федерациях он не зарегистрирован и участия не принимает. Считает себя мастером спорта по борьбе «Самбо». Нести любую ответственность за здоровье детей, которых он тренирует он не собирается. В случае каких-либо чрезвычайных ситуаций на тренировках, которые он проводит, по его мнению, родители детей должны обращаться на него в суд".

Бывший судья Леонов решил, что достаточным наказанием для Сергеева будет административный арест на четверо суток и 320 грн за рассмотрение дела. Интересно, помнит ли депутат, как он провел эти четверо суток?