Скорбим: на Донбассе погибла 24-летняя разведчица

987635f9b7df4528beb9c2a4de57824d

В зоне ООС в Луганской области погибла 24-летняя военная, младший сержант ВСУ Татьяна Алхимова, которую призвали из Новой Каховки.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на информацию Новокаховской городской территориальной громады.

Татьяна погибла 6 ноября во время выполнения боевого задания от пулевого ранения несовместимого с жизнью. Девушка проходила службу в разведывательной роте 57-й отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Кости Гордиенко.

Предварительно установлено, что младший сержант, находясь на военной службе, самостоятельно произвела выстрел из вверенного ей штатного оружия, нанеся себе телесные повреждения. От полученной травмы пострадавшая погибла на месте", — заявили в Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Татьяна родилась в 1997 году в селе Казачьи Лагеря Херсонской области. В 2019 году вступила в ряды Вооруженных Сил Украины. За успехи в службе получила воинское звание младшего сержанта, имела ведомственные награды и награды от командования и властей Новой Каховки. Для нее это была уже вторая ротация на Восточном фронте.

Последнее место службы Татьяна – командир отделения беспилотных авиационных комплексов взвода беспилотных авиационных комплексов разведывательной роты 57-й ОМПБр имени Костя Гордиенко.

Прощание с погибшей прошло в Казачьих Лагерях 10 ноября. В тот же день Татьяну похоронили на кладбище в Новой Каховке, на Аллее Славы.

Редакция "Горсовет" выражает искренние соболезнования семье и близким погибшей. Светлая память!