Смерть нардепа Полякова: появились новые подробности

9d94e994-ef35d858afdbc05d6382610dfb15f8ee

Нардеп от партии "За будущее" Антон Поляков, которого нашли мертвым ночью в такси в Днепровском районе Киева, перед смертью выпивал с криминальным авторитетом Русланом Джамбулатовым, который находится под санкциями СНБО, сообщают СМИ.

Обнаружили тело в такси «Bolt» на улице Соборности,15. Полиция остановила транспортное средство, за рулем которого находился водитель из Азербайджана за нарушение ПДД. И обнаружили на заднем сидении авто тело Полякова. Таксист рассказал, что забрал Полякова пьяным в Днепровском районе на ул. Соборности,2. 

Полиция вызвала скорую, которая пыталась реанимировать нардепа, но безуспешно. Как отмечалось, все ценные вещи погибшего были на месте, видимых телесных повреждений нет.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "Естественная смерть".

Полиция также задержала Руслана Джамбулатова. 

Справка: Антон Поляков прошел в Верховную Раду как выдвиженец от партии "Слуга народа" в 206-м округе в Черниговской области, но 15 ноября 2019 года его исключили из фракции. А чуть позже,16 декабря, он сам попросил исключить его из партии по "идеологическим и моральным принципам". И присоединился в группу "За майбутнє", которую ассоциируют с Коломойским. 

Поляков известен тем, что помог завалить поправки ко второму чтению т.н. "антиколомойского" закона о банках, который запретил возвращение "Приватбанка" Игорю Коломойскому.