Собирают по косточкам и возвращают к жизни. Как медики Днепра спасают раненых военных

MyCollages - 2022-06-24T192702.745

Врачи Днепра часто совершают настоящие чудеса, возвращая к жизни защитников Украины с тяжелейшими ранениями. Раздробленные конечности и тяжелые ожоговые травмы, к сожалению, стали обычными. Как и истории спасенных жизней украинских воинов. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр ТВ

Николай попал в реанимацию Днепра с многочисленными ожогами от разорвавшихся снарядов. Он рассказывает, что они с побратимами подбили вражескую технику и заняли позиции оккупантов, но не успели окопаться и попали под артиллерийский обстрел.

Днепровские медики еще с 2014 года имеют опыт лечения таких травм.

Виталий получил серьезные осколочные ранения и благодарен врачам за то, что они сохранили ему руку, которую собирали буквально по косточкам.

Наши врачи работают круглосуточно, преданно и профессионально и это вознаграждается спасенными жизнями. 

На третий день у нас уже все было так, как нужно, чтобы лечить больных в Европе. Не знаем, что мы после войны будем делать, мы привыкаем к хорошему - к нормальным повязкам - не марля, не бинты, а нормальные повязки с серебром и антисептиком, которые действительно дают чудесные результаты, - говорит Сергей, руководитель ожогового центра.

Напомним, украинские хирурги вживили четверым бойцам практически оторванные в бою конечности.