Собрали более 6 тысяч голосов: в СОШ № 135 благодаря «Бюджету участия» обновили кабинеты химии, физики и биологии

кла

В Днепре в СОШ № 135 в прошлом году обновили кабинеты химии, физики и биологии. В помещениях появились реагенты, анатомические части человека, манекены и современная мебель. Кабинеты удалось отремонтировать благодаря «Бюджету участия», сообщает Горсовет.

За проект № 473 «Познаем мир изнутри» проголосовали более 6 тысяч днепрян.

кла1

У нас появилось новое оборудование, это очень важно, ведь детям интересен интерактив, им нужно что-то подержать в руках, чтобы проще понять, что они изучают – только тогда дети с интересом идут на занятия и лучше запоминают материал. Это очень полезно особенно выпускникам, ведь часто приходится сдавать ВНО по физике, биологии и химии, – рассказала директор СОШ № 135 Ольга Подольная.

кла2

Эта школа представляет проекты в «Бюджет участия» с 2017 года, за это время в заведении реализовали 7 инициатив, их общая стоимость свыше 2,8 млн грн, отметил представитель департамента инновационного развития ДГС Владислав Соловьев:

В СОШ № 135 учатся более 1300 учеников. После того, как они вернутся с каникул, будут иметь приятный сюрприз – новые кабинеты. Всего в 2021 году около 40 школ в Днепре стали победителями и реализовали в своих заведениях определенные проекты, большинство из них – это оборудование, которое помогает в обучении.

До конца 2022 года в СОШ № 135 реализуют еще 2 проекта «Бюджета участия» – отремонтируют холл и сделают баскетбольную площадку.

кла3

Напомним, ранее мы писали в Днепре и области больше месяца ищут Александра Одуденко, его дома очень ждет мама