Сосновый лес и берег Днепра: чем еще незаконно владеет одиозный Загид Краснов (ВИДЕО)

Манипуляция и обман: "Вечно третий" Загид Краснов использует псевдо-социологию

В Днепре одиозный Загид Краснов, который постоянно вместе со своим сыном попадает в скандалы, любит изображать из себя оппозиционера и борца за благо народа. Но при этом прекрасно себя чувствует, владея без документов берегом Днепра и заповедным лесом.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на расследование "Днипро ТВ".

Густой сосновый лес рядом с рекой Днепр. Большая территория ограждена забором вместе с прибрежной зоной. Обычному человеку туда дороги нет. Поселение с роскошными домами в народе называют Загидовка. Именно здесь находится большое частное имение, принадлежащее Загиду Краснову и его семье.

Там канал, я на рыбалку езжу. Это Краснова, там и яхта стояла и дом был хороший, и вблизи дома. Ограждено, не пускают", - рассказывает местный житель.

Земельный участок среди сосен выделили компании «Камара дельрей», которой зарегистрирована на Эльвиру Краснову. Такой подарок в 90 соток леса жена Краснова получила в долгосрочное пользование от Днепропетровского облсовета. Теперь он превратился в незаконно огражденный участок. Прогуляться по лесу или по берегу Днепра, а соответственно, и постучать в дверь г-на Краснова – до сих пор невозможно, сюда пускают только по звонку.

По тому же принципу – через захват коммунальной территории – в центре города, на Набережной, расположен уже известный ресторан "Рио". Он возведен прямо на берегу, с полным пренебрежением Правил застройки прибрежной зоной. И также принадлежит семье Красновых. 

Более того. Оказалось, что работает "Рио" без каких-либо договоров. К примеру, на воду. А когда ее отключили, вдруг появилась новая совладелица заведения – гражданка Германии Хайе Кайрия. Именно она через немецкое консульство спрашивает городские власти, почему в ее ресторане нет воды. Хотя все просто. Вода в заведении не льется, потому что у хозяина нет соответствующих документов. А ресторан вообще незаконно работает еще с 2007 года.

Корни этого беспредела уходят во времена, когда Загид Краснов вместе с не менее одиозным Олегом Царевым, одним из соавторов Новороссии, сбежавшим в Москву, делили Днепропетровск, как хотели. По беспределу.

Тогда-то из собственности громады вывели 416 гектаров коммунальной земли. Именно благодаря Олегу Цареву и Загиду Краснову, в районе Мануйловского проспекта вместо нового микрорайона – пустырь. За аренду земли фирмы одиозных политиков задолжали в городской бюджет десятки миллионов гривен.

Наталья Дикая, заместитель директора департамента правового обеспечения Днепровского горсовета:

Общество с ограниченной ответственностью «Вилорза» за аренду земельного участка площадью 10 гектаров, осталась с задолженностью в размере почти 2,5 миллиона гривен. А предприятие "Мастер капитал менеджмент" задолжало почти 12 миллионов гривен за аренду двух земельных участков.

Загидовка, "Рио" и пустырь на Левом берегу – эти земли все еще остаются в эксплуатации бывшего «директора горсовета». Закрытые от людского ока заборами и шлагбаумами.

Шокирующие подробности - в сюжете: