«Современно и интерактивно»: популярные блогеры оценили экспозицию в Музее истории Днепра

md1-1110x740

Музей истории Днепра, который собрал свою экспозицию за рекордные полгода, уже готов принимать посетителей. Одними из первых стали днепровские блогеры.

Об этом сообщает «Горсовет» .

На своих страницах блогеры делились впечатлениями о новом историческом объекте нашего города.

«Я, как заядлый посетитель всех музеев (где бы не путешествовала), получила колоссальное эстетическое и культурное удовольствие. Во-первых, в музее очень ярко описана история нашего края и в деталях рассказано о людях, которые из провинции создали промышленный город-миллионник. Во-вторых, информация подана современно, интерактивно и компьютеризировано. Ты полностью погружаешься в исторический процесс и становишься его непосредственным участником» - поделилась блогерка Мила Садовская.

122409070_1232238450487606_7059274783868626072_o-1110x740

Коллекцию экспонатов дополняют современные, интерактивные элементы, QR-коды, проекторы и сенсорные, информационные стенды. 

«Столько новых и абсолютно неожиданных для «наших» музеев фишек. Можно сделать фото с самим Полем, посмотреть фильм сидя практически на берегу Днепра и ощущая шум воды, увидеть исторические ценности нашего города, проникнуться духом предков и послушать музыку, которую они слушали», - рассказала блогерка Дарина Остапчук.

Также, можно принести старые вещи быта начала 20 века и они станут экспонатами, а ваше имя будет увековечено на табличке причастных к становлению нового музея.