Создаем стратегический запас продуктов и берем "железом": Борис Филатов о первоочередных нуждах Днепра (видео)

833269c-1

О том, в чем нуждается Днепр в первую очередь сейчас, рассказал в большом интервью УП  мэр Днепра Борис Филатов, пишет Горсовет.

В первую очередь нас интересуют большие запасы продуктов, но это не просто какая-то там пересортица, - ми берем большими вагонами муку, подсолнечное масло, тушенку, крупы – то, что можно заложить в стратегический запас на случай необходимости. Кроме того, есть соответствующие указания со стороны центральных органов власти, и мы формируем большое количество продпайков. Область сделала самое большое количество продпайков и разослали в области, которые вышли из-под оккупации: Черниговскую, Киевскую", - сказал мэр Днепра..

По его словам, на втором месте, по необходимости, - лекарства.

Лекарства есть, но вопросы, связанные с онкозаболеваниями, инсулины, то есть, специфические лекарства, дорогие, их, к сожалению, не хватает", - отметил Филатов.

На третьем месте – «железо».

Это аппараты Илизарова, все, что используется при операциях после минно-взрывных травм. К сожалению, это расходный материал. То есть, к нам приезжают военные, гражданские (после обстрела Краматорска), мы им «ремонтируем» конечности, стабилизируем и потом отправляем дальше. Естественно, что это «железо» уезжает с ними и нам его начинает катастрофически не хватать. Поэтому городские больницы, больница Мечникова, военные госпитали ожидают помощи «железом». Мы берем «железом», - подчеркнул Филатов.