Спасла дочь и пожарные: под Днепром чуть не погибла пожилая супружеская пара (ФОТО)

гсчс пожар

В Павлоградском районе Днепропетровской области в результате пожара чуть не погибла пожилая супружеская пара. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сегодня, 20 января в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Долгополова в поселке Карабиновка Межирицкой сельской территориальной громады Павлоградского района, возникло задымление внутри дома.

По прибытию спасателей на место происшествия было установлено, что на крыше одноэтажного жилого дома что-то загорелось. Огонь распространился на перекрытия крыши и вещи домашнего обихода на чердаке, в результате чего произошло задымление внутренних помещений.

До прибытия пожарных, мужчину 1937 года рождения и женщину 1945 года рождения вывела на свежий воздух их дочь, которая вовремя оказалась рядом. После осмотра работниками экстренной медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы в Павлоградскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения (состояние-легкое).

Огнем повреждено домашнее имущество и перекрытие крыши на площади 2 кв.м.

К месту вызова были привлечены 6 человек личного состава, 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления и 2 человека, а также 1 единица техники Межирицкой местной пожарной команды.