Спортсмены из Днепра вошли в список лучших легкоатлетов Украины

спортики

По итогам 2020 году в список лучших легкоатлетов Украины вошли три днепровских спортсмена: Михаил Кохан, Ярослава Магучих и Анна Рыжикова. Сообщает «Горсовет» на данные Федерации легкой атлетики Украины.

Спортсмены победили сразу в 4 номинациях: «Лучший легкоатлет года» и «Восходящая звезда» среди мужчин (атлеты в возрасте до 20 лет) – Михаил Кохан (метание молота)

хлопец

• победил на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (75,43 м);
  • зимнем чемпионате Украины по метаниям (77, 62 м);
  • международных соревнованиях в Пярну (76,42 м);
  • на чемпионате Украины (75,39 м);
  • занял третье место на международных соревнованиях «Мемориал Иштвана Дюла» (77,78 м);
  • победил на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций U20 с рекордом соревнований (метание молота 6 кг - 83,32 м).

«Восходящая звезда» среди женщин (атлетки до 20 лет) – Ярослава Магучих (прыжки в высоту)

магучих

• установила мировой рекорд U20 в помещении (2,02 м) и победила на этапе «World Indoor Tour Gold» в Карлсруэ;
  • выиграла два этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако (1,98 м) и в Стокгольме (2,00 м);
  • на этапе в Риме была второй (1,95 м) победила также на этапе «World Indoor Tour Gold» в Глазго (1,93 м) и стала победительницей серии «World Indoor Tour Gold» по прыжкам в высоту;
  • выиграла соревнования в помещении «Мемориал Алексея Демьянюка» (2,01 м) и международные соревнования в помещении в Котбусе (1,98 м), Банска Быстрица (1,96 м) и Ульстенвику (1,96 м);
  • стала второй на международных соревнованиях в Быдгоще (1,97 м) и Дессау (1,96 м);
  • завершила сезон 2020 в помещении на первой строчке мирового топ-листа и поделила первое место мирового топ-листа летнего сезона с Юлией Левченко.

«Лучшая команда года» – Анна Рыжикова в составе женской эстафетной команды 4х400 метров вместе с Марией Миколенко, Алиной Логвиненко, Викторией Ткачук является победительницей чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (3.34,21 мин).