Ставленник и бизнес-партнер Коломойского устроил агитацию прямо в церкви (ВИДЕО)

Screenshot_20210222-103824_Chrome

Ставленник и бизнес-партнер олигарха Коломойского Александр Шевченко устроил предвыборную агитацию прямо во время службы в церкви.

Об этом сообщает Цензор со ссылкой на видеозапись агитационного выступления Шевченко 

Александр Шевченко баллотируется в депутаты Верховной Рады от партии Коломойского "За майбутнє" в округе №87 в Ивано-Франковской области. Ранее он был соинвестором и руководителем принадлежащего олигарху комплекса Буковель, а также народным депутатом ВР, баллотировался в президенты. В СМИ Шевченко упоминался в связи с коррупционными скандалами вокруг Коломойского. 

D188D0B5D0B2D187D0B5D0BDD0BAD0BE-D0B0D0BBD0B5D0BAD181D0B0D0BDD0B4D180

Предвыборная агитация в церкви со стороны ставленника олигарха уже вызвало возмущение людей. Священник УГКЦ Юстин Бойко обратился к нему с письмом и потребовал прекратить использовать церковь в предвыборных целях:

"...Ваши выступления по церквям очень и очень неоднозначно воспринимаются не только верными, но духовенством. Не говорю уже о тех людях, которые только присматриваются к церковной жизни и ищут свой путь к Богу через церковь... Христа призван проповедовать каждый христианин, а не себя самого!", - подчеркнул священнослужитель.

Как известно, во время местных выборов в Днепре в 2020 году представителей партии Коломойского “За майбутнє” обвиняли в попыках повлиять на ход выборов и исказить результаты голосования через саботаж работы избирательных комиссий  и затягивание подсчета голосов.

ВИДЕО