Ставленника Краснова подозревают в краже бюллетеней

v-dnepre-ukrali-mesok-s-byulletenyami-medium

Председатель днепровского горизбиркома Саленко, представляющий партию «Слуга народа», и секретарь Андрей Баско подозреваются в совершении уголовного преступления - краже списка избирателей. Сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на собственные источники среди наблюдателей в городской ТИК.

Как сообщают очевидцы, из помещения горизбиркома неизвестные лица беспрепятственно выносили мешки со списками избирателей и бюллетенями. На место было вызвана полиция, которая занимается отработкой инцидента. СМИ и общественность продолжают следить за развитием данной ситуации. 

Напомним, ранее городской избирком под руководством ставленников от "Слуг народа" и Загида Краснова системно затягивал подсчет голосов и подведение итогов выборов. Обозреватели полагали, что это делалось умышленно, чтобы обеспечить фальсификации в пользу криминального кандидата Краснова. 

Как ранее сообщали СМИ, партнер и приближенный Краснова - Андрей Баско - причастен к саботажу работы горизбиркома. В напряженный период подсчета голосов он покинул свое рабочее место и прибыл в избирком АНД района, где оказывал давление на комиссию в интересах Краснова.

Кроме того, из собственных источников стало известно, что по квоте партии «Батькивщина» членом городского избиркома стал еще один человек Андрея Баско, руководитель одного из предприятий, близких к секретарю городской комиссии и его партнеру Загиду Краснову.

Из-за массовых махинаций и фальсификаций в комиссиях, которые устроил Загид Краснов, у днепрян украли победу в 1-м туре выборов мэра, а сам Краснов смог пробраться во 2-й тур.