Строительство метро в Днепре: как будет работать транспорт во время взрывных работ

BA3D1A95-5E4D-45CD-B3E9-C7F2B61F5F09

В Днепре, по просп. Д. Яворницкого, от ул. Фабра до ул. Воскресенской, планируется перекрытие движения как транспорта, так и пешеходов в связи с проведением буровзрывных работ, связанных со строительством метро. Такое ограничение будет действовать только час в течение четырех месяцев. 

Об этом во время прямой телефонной линии 2 декабря рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

FACF53A7-4E1E-4291-B65E-D5911AABBA79

«Перекрывать участок движения будут всего на час, с 15:00 до 16:00, и не ежедневно, а раз в два-три дня в зависимости от плана выполнения работ. В дни проведения буровзрывных работ на упомянутом участке проспекта утром разместят знаки запрета остановки и стоянки транспорта. То есть в этот день парковать машины там будет запрещено. При приближении времени выполнения работ представители КП «Горавтопарк» совместно с инспекцией по контролю за парковкой будут иметь право переместить авто, если оно будет припарковано в указанной области просп. Д. Яворницкого, за зону выполнения буровзрывных работ. Такие меры могут принять прежде всего для безопасности», - рассказал Игорь Маковцев.

По его словам, на указанный период будет остановлено движение троллейбусных маршрутов, пролегающий через упомянутый участок проспекта. 

Трамвай № 1 будет курсировать в двух направлениях: 

от Транспортного университета до ул.  Центральной и от Железнодорожного вокзала с поворотом на ул. Княгини Ольги и далее по маршруту № 7. 

Движение автобусных маршрутов будет распределено по параллельным улицам.

Представитель мэрии также напомнил, что этой ночью на проспекте Д. Яворницкого, в районе улицы Пастера, начнутся работы по капитальному ремонту трамвайных путей. Они будут проводиться четыре дня и только ночью. На упомянутом участке тоже будет перекрыто движение.