Такого вы точно не видели: в Днепре работает уникальная выставка пожарной ретро-техники (ФОТО, ВИДЕО)

тар

В Днепре в музее пожарно-спасательной службы Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области работает уникальная выставка. Посетить мероприятие можно по адресу бульвар Батальона Днепр, 2. В чем особенность этого музея, почему здесь будет интересно, расскажет Горсовет со ссылкой на «Днепр Оперативный».

В нашем городе много музеев. Один из них - это музей пожарно-спасательной службы Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Он находится в здании действующей части. Эта часть в этом году будет праздновать 130-летие со дня открытия в 1891 году.

Посетить можно два выставочных зала и кинозал. В первом – историческом, представлены экспонаты, которые спасатели собирали со всей области. Это документы, фотографии, обмундирование.

Второй зал – профилактики. В нём есть огнетушители, фонари, найденные боеприпасы, макеты гостиницы «Парус», а также стенды, посвящённые заслуженным сотрудникам ГСЧС области.

В кинозале же проводят лекции для посетителей и показывают тематические фильмы. 

Также на территории части открыли уникальную выставку пожарной ретро-техники.  

Также на территории части открыли уникальную выставку пожарной ретро-техники.

Она будет действовать с апреля по октябрь месяц. Находится она на территории старейшей пожарной части, по адресу бульвар Батальона Днепр, 2.

Экскурсии проводятся бесплатно, но только по предварительной записи. Выставка работает с 09:00 до 17:00

Предварительная запись по телефону +38 063 382 46 40.

та1

тар6

тар4

 

тар5

та