Такой елки нет ни у кого в Украине: Михаил Лысенко рассказал о праздничном убранстве Днепра (ВИДЕО)

IMG_1142

В своем новогоднем интервью заместитель городского головы рассказал об украшении Днепра накануне новогодних праздников. А также о том, почему это дорого и как эта задумка будет развиваться дальше.

Об этом сообщает "Горсовет".

Накануне Нового года, да и после руководство Днепра не раз критиковали за то, что на украшение города было потрачено слишком много средств. Насколько это было оправданно, журналисты "Днипро ТВ" спросили у Михаила Лысенко:

ул. Яворницкого новый год_1

А насколько оправданно праздничное настроение у людей в канун новогодних праздников?", - ответил вопросом на вопрос заместитель городского головы.

Всем же активистам и представителям оппозиции, которые ломали копья, подсчитывая стоимость елок и городской иллюминации, он ответил так:

 

Они найдут зраду всегда и во всем, в любом деле, в любом начинании".

Как рассказал Михаил Лысенко, центральную елку в этом году купили не китайского производства, как обычно, потому что такие обычно "живут" от силы один сезон, а заказали в странах ЕС, в частности во Франции. Она литая, крепкая, с оригинальным оборудованием, поэтому и недешевая. 

Такой елки нет ни у кого в Украине. А уже на следующий год мы будем добираться и до спальных районов, до всех жилых массивов. Чтобы везде , в каждом районе был кусочек праздничного настроения". 

Подробности в сюжете:

Ранее мы сообщали, в Днепре заработал лыжный склон.