"Тарифы для населения повышены не будут": мэр Днепра поставил подпись под важным документом

тари

Мэр Днепра Борис Филатов принял участие в заседании Конгресса при Президенте Украины. О том, что было рассмотрено во время встречи, какие важные вопросы рассматривали и почему Филатов гордится участием в этом мероприятии, расскажет Горсовет со ссылкой на ФБ страницу Бориса Филатова.

Тарифы для населения повышены не будут.

Час назад на заседании Конгресса при Президенте Украины я поставил свою подпись под меморандумом между Палатой местных властей и Офисом Президента, Правительством, НАК «Нафтогаз» об урегулировании проблемных вопросов отопительного сезона 2021/2022.
Это был бесценный опыт.
Тяжелейшие переговоры, которые длились в закрытом режиме долгое время. Бесконечные совещания, выяснение отношений, накал эмоций.
Мне, также как и мэру Львова Андрею Садовому и мэру Житомира Сергею Сухомлину, а также исполнительному директору АМУ Александру Слобожану было невероятно трудно.
Фактически, всем участникам переговоров удалось совершить невозможное.
Решение тарифного вопроса стало доказательством того, что даже сложные проблемы в стране можно преодолеть совместными усилиями.
Даже если в это никто не верит, а вокруг есть куча интересантов, которые живут по принципу «чем хуже, тем лучше».
Мы все, совместными усилиями, выбрали единственно правильный и возможный компромисс.
Даже если кто-то и остался недоволен.
При этом, местное самоуправление наконец увидело надежного партнера в центральной власти. А та, в свою очередь, наконец, поняла значение и вес местного самоуправления.
Хотя еще со времен избирательной кампании нам всем было непросто выстроить взаимоотношения, но сегодня у нас все получилось.
Я хотел бы сказать особые слова благодарности Президенту Украины Владимиру Зеленскому.
За то, что справедливо и объективно выслушивал обе стороны, модерировал дискуссию, аргументировал, убеждал и…даже успокаивал присутствующих, когда кипели нешуточные страсти.
Также приношу извинения уважаемым членам правительства, Юрию Витренко, мэрам городов, за то, что в споре мы иногда даже переходили на личности.
Поверьте, все это было ради общего блага.
Потому что у нас одна страна и нам нечего делить.
Наш сегодняшний опыт в рамках Конгресса должен стать теперь правилом, а не исключением.
И в столице, и на местах независимо от должностей, все, кто ответственен за благо людей, должны быть друг другу поддержкой и действовать как единый кулак. Иметь достаточно мудрости, чтобы ставить общие интересы выше политических, региональных или корпоративных.
Быть в ответе за принятые решения.
И, да, наш Конгресс, несмотря на опасения скептиков, работает и даёт результаты.
Горжусь участием в нем.

Искреннее ваш, член Президиума и заместитель Председателя Палаты местных властей.
Городской голова Днепра, Борис Филатов, - написал Борис Филатов.