Только открылся, а его уже поломали: в Днепре горожан просят беречь подаренный ко Дню города сквер

skver-avatar

Только вчера горожане радовались вновь открытому реконструированному скверу на проспекте Слобожанском, Они отмечали, что он очень уютный и красивый. «Сквер просто замечательный. Для нас это действительно праздник. Мы прожили здесь всю жизнь и ничего подобного не видели", - говорили они. Как же неприятно, когда уже к вечеру в нем что-то кто-то сломал.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост очевидца Ани Ноздревой в Facebook.

Добрый вечер! Сегодня за новый сквер много будут писать (Слобожанский, 65). Люди, хочу обратится к вам, сквер только открылся, а его уже поломали. Качели сломаны вместе с креплением, в горке сломали крепления и она может сложится в любой момент, на детской площадке раскачали столб на котором прикреплен канат, дети на нем прыгают, столб шатается. (Кнопка вызова полиции, она поставлена для экстренных случаев, а не для игр!!!! Люди, что вы делаете?!!! - обращается она к днепрянам.

Женщина наблюдала за тем, как менялся сквер из своего окна:

Я раньше возмущалась, что под моими окнами идёт стройка, вся пыль и грязь летит в окна, НО после сегодняшнего увиденного, я в большом шоке, поломать сквер за один день, это нужно уметь. Родители, вы же стоите рядом со своими детьми и позволяете им ломать !!!! Цените труд людей, которые делали этот сквер и эту красоту для вас ! Вы просто представьте, что эти ЛЮДИ - РАБОЧИЕ работали и в дождь, и в снег, и в холод, и в 40- ка градусную жару, я все это видела с окна квартиры . Этот газон стелили на коленях, а сейчас газон местами лысый. Поставьте себя на место этих работников. Начните с себя!!! - предлагает она.