Три локации и более полусотни известных блогеров: в Днепре состоится фестиваль «Днепровский пост – 2021»

пгшлб

25 и 26 сентября в Днепре будет проходить пятый фестиваль блогеров «Днепровский пост». Мероприятие состоится в рамках программы «Культурная столица». Вход на все локации свободный, сообщает Горсовет.

Аналогов этому фестивалю в Украине нет. Сейчас он несколько трансформировался: сейчас здесь представлены разнообразные социальные сети, не только Facebook, с которого все начиналось пять лет назад, – отметил во время пресс-конференции 16 сентября начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

анф2

На фестивале будут работать три локации: Facebook stage (концерт-холл «Bubamara», ул. Вернадского, 1/3), stage «Тик-Ток Talents» (парк им. Т. Г. Шевченко), stage «Креативные города, люди и блоги» («Creative state of Dnipro», ул. Баррикадная, 16).

анф

Фестиваль «Днепровский пост» социально и культурно направлен. Нет ни одного такого мероприятия в Украине, где бы собирались известные блогеры, обсуждали вместе с подписчиками разные темы. Блогеры часто проводят фан-встречи, но все они платные. В Днепре же все локации абсолютно открыты, – отметил директор Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост» Руслан Анфилов.

Всего на мероприятии ожидают более полусотни блогеров со всей страны.

анф1

В частности, на Facebook stage мы ожидаем 15 блогеров. Формат «Днепровского поста» в прошлом году доказал, что на каждую дискуссионную панель не нужен десяток экспертов, достаточно, когда несколько блогеров обсуждают тему, – отметил внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.

Он также добавил, что к фестивалю можно будет присоединиться и онлайн: трансляция будет проходить на портале Hover.link.
Подробная программа – на официальном сайте события http://bloggers.dp.ua/.

пос

bloggers.dp.ua (http://bloggers.dp.ua/)
Дніпровський пост
Дніпровський пост 2020