Турция в огне: МИД просит украинцев воздержаться от поездок (ВИДЕО)

1__15__4_480x270

МИД призвал украинцев не ехать в охваченные пожарами туристические регионы Турции.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Европейскую правду".

Министерство иностранных дел Украины призвало украинских граждан воздержаться от посещения охваченных пожаром регионов на Средиземноморском побережье Турции.

Об этом говорится в обнародованных в пятницу рекомендациях украинского МИД:

28 июля аномально высокими температурами воздуха были спровоцированы и распространились пожары в юго-западных регионах Турции с высокой концентрацией туристических объектов, в частности, провинциях Анталия, Адана, Мерсин и Мугла, которые являются популярными направлениями для отдыха украинских туристов", - отметили в министерстве.

756275704949597

Отмечается, что есть жертвы среди местного населения, пострадали и находятся под угрозой отдельные объекты туристической инфраструктуры в городах Бодрум, Мармарис и тому подобное.

С учетом непредсказуемого дальнейшего развития чрезвычайной ситуации призываем граждан Украины воздержаться от поездок в пораженные стихией регионы", - призвал министерство.

5d6efa23b6a55

Как сообщалось, в результате масштабных пожаров на средиземноморском побережье Турции погибли уже четыре человека и более 180 попали в больницы.

958efb8-5f81a43b0f254429d0874297

В турецкой провинции Мугла лесные пожары подошли вплотную к нескольким отелям, туристов пришлось временно эвакуировать на пляж.